Позвездим


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
День рождения [9]
Ежедневно дни рождения звезд
Фотосессия [68]
Фото хорошие и разные
Видеоролики [2]
Синематограф на экране мобильного
Экзотические страны, красивые места [25]
По морям, по волнам...
Кинематограф [27]
Независимые кинорецензии
Сплетни [67]
Послушать и рассказать
Всякая всячина [135]
Разное
Техно [16]
Наш опрос
Кто вы по жизни?
Всего ответов: 103


Главная » 2008 » Июнь » 24 » Не шутите с Зоханом ! - независимые рецензии
Не шутите с Зоханом ! - независимые рецензии
21:32


НЕСУЩИЙ РАДОСТЬ
Что вы сделаете для того, чтобы поблагодарить или порадовать женщину? Скажете комплимент? Подарите цветы? Пригласите в кино или покататься на теплоходе? Да хлопотно всё это и затратно. К тому же у неё может оказаться аллергия на цветы, плохое зрение или морская болезнь. А вот Зохан знает универсальный способ порадовать даму – «трахен-трахен».

Да нет, он не профессиональный жиголо и даже не стриптизёр, он бывший агент Мосада. Когда он в деле, никто не круче: у арабских террористов просто не остаётся никаких шансов. Но хотя Зохан – краса и гордость Израиля, его занятие ему не по душе. Он мечтает о лаврах Сергея Зверева и ему подобных, грезит о фенах, ножницах и шевелюрах, требующих стрижки. Но как объяснить это родителям, для которых слова «парикмахер» и «голубой» - синонимы?

И Зохан решает «умереть», чтобы воскреснуть… ну конечно, в Америке – сказочной стране безграничных возможностей! Правда, реальность оказывается прозаичной и проблемной: в элитных салонах Зохана никто не ждёт. Так что карьеру ему (израильскому спецназовцу!) придётся начинать с должности… уборщика во второсортной парикмахерской приезжей палестинки (!).

Однако жизненное кредо Зохана – «стричь и радовать» - вскоре делает сие заведение самым востребованным в городе. Как «радовать» дам, мы уже говорили, и всеядного стилиста особенно полюбили бабушки, которых давно уже никто не «радовал». Однако, как выяснилось, есть ещё одна составляющая успеха. «Трахен-трахен – это так, маленький бонус, - успокаивает одна из клиенток иссякшего Зохана. – Главное – ты действительно очень хорошо стрижёшь».

А что же случилось с Зоханом? Почему он больше не может порадовать клиенток? «Наш Зохан, кажется, влюбился!» - за неимением одесских портовых грузчиков, кричали бабушки ему. И не в кого-нибудь, а в хозяйку-палестинку. Вот проблема! К тому же намечается войнушка со строительной компанией, положившей глаз на весь эмигрантский квартал, да ещё и Зохана опознали арабы, которых он в прежней жизни «мочил в сортире»… В общем, веселье только начинается!

Да, что касается веселья – шутить с Зоханом очень даже можно. Конечно, вымораживает изрядная доля пошлости – кстати, абсолютно несмешной. Именно поэтому пристальное разглядывание штанов и того, что в них, вызывает откровенное недоумение: зачем? Ведь в фильме полно реально смешных моментов и сногсшибательного драйва. Антитеррористическая операция, завершившаяся морской погоней и побегом вместе с сообщником-пеликаном, первая стажировка на собаках, попытка устроиться на работу в салон… А звонок на автоответчик Алькаиды – это вообще лучший гэг сезона! Радует то, что шутки новые, незаезженные и не вызывают мыслей типа «где-то я это видел». И актёрский состав радует: Адам Сэндлер, Роб Шнайдер, Джон Туртурро – можно ничего и не объяснять.

Что не радует? Про пошлость я уже сказал, скажу ещё про морализаторство. Его не так много, но оно крайне тошнотворно. Не знаю, может, кого-то и не напрягут выспренние речи о том, что гарант примирения арабов и евреев – Америка, дающая всем и каждому всяческие права и возможности. Особенно право работать таксистами и дешёвыми парикмахерами. Вот этот кусок я с удовольствием вырезал бы. А в остальном – чудесная комедия, рекомендую.
Категория: Кинематограф | Просмотров: 822 | Добавил: 3n

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

    Эротическая доска объявлений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 //3n.3dn.ru